戸田中央総合病院ローイングクラブ Red Angels
Toda Medical Group

HOMEお知らせ一覧第70回お花見レガッタ結果のご報告

第70回お花見レガッタ結果のご報告

いつも多くのご声援をいただき厚く御礼申し上げます。

3月26日(土)~27日(日)に行われますお花見レガッタに出場致しました。

 

第70回お花見レガッタ

●日程:2022年3月26日(土)~27日(日)

●場所:戸田ボートコース(埼玉県戸田市)

●距離:1,000m

●結果:

◎女子シングルスカル 渡邊花穗

 width=

試合詳細結果

No.5 3/26 9:24 W1X予選E組

Rank Crew 1000m Qualify
1 渡邊 花穂 4:19.68 ->Semi-Final
戸田中央総合病院RC_A
2 林原 萌香 4:23.57
明治大学_A
3 田中 紗貴 4:32.54
早稲田大学_A

 

 

No.5 3/26 15:12 W1X準決勝A組

Rank Crew 1000m Qualify
1 柿島 麗 4:11.81 ->FinalA
戸田中央総合病院RC_B
2 渡邊 花穂 4:19.93 ->FinalA
戸田中央総合病院RC_A
3 樋口 莉胡 4:23.46 ->FinalA
明治大学_B
4 林原 萌香 4:30.76
明治大学_A
5 関戸 恒世 4:33.65
茨城大学_A
6 関戸 恒世 4:34.45
成蹊大学

 

No.103 3/27 15:08 W1X決勝

Rank Crew 1000m Qualify
1 柿島 麗 4:18.16 優勝
戸田中央総合病院RC_B
2 中川 奈穂 4:23.30
東北大学
3 荒井 千奈 4:25.76
日本体育大学_A
4 橋村 心 4:25.97
中央大学
5 渡邊 花穂 4:33.87 第5位
戸田中央総合病院RC_A
6 樋口 莉胡 4:34.41
明治大学_B

 

◎女子シングルスカル 柿島麗

 width=

試合詳細結果

No.7 3/26 9:36 W1X予選G組

Rank Crew 1000m Qualify
1 柿島 麗 4:01.17 ->Semi-Final
戸田中央総合病院RC_B
2 荒川 空美 4:22.39
明治大学_E
3 江口 幸花 4:25.43
東京大学_A
4 増田 千華子 4:38.25
中央大学理工ボート部

 

 

No.5 3/26 15:12 W1X準決勝A組

Rank Crew 1000m Qualify
1 柿島 麗 4:11.81 ->FinalA
戸田中央総合病院RC_B
2 渡邊 花穂 4:19.93 ->FinalA
戸田中央総合病院RC_A
3 樋口 莉胡 4:23.46 ->FinalA
明治大学_B
4 林原 萌香 4:30.76
明治大学_A
5 関戸 恒世 4:33.65
茨城大学_A
6 関戸 恒世 4:34.45
成蹊大学

 

No.103 3/27 15:08 W1X決勝

Rank Crew 1000m Qualify
1 柿島 麗 4:18.16 優勝
戸田中央総合病院RC_B
2 中川 奈穂 4:23.30
東北大学
3 荒井 千奈 4:25.76
日本体育大学_A
4 橋村 心 4:25.97
中央大学
5 渡邊 花穂 4:33.87 第5位
戸田中央総合病院RC_A
6 樋口 莉胡 4:34.41
明治大学_B

 

◎男子ダブルスカル

根本拓海、高野亮介

 width=

試合詳細結果

No.21 3/26 11:00 M2X予選C組

Rank Crew 1000m Qualify
1 明治大学_A 3:23.88 ->Semi-Final
2 戸田中央総合病院RC 3:25.27 ->Semi-Final(T)
3 日本体育大学_B 3:37.15
4 埼玉県警察機動隊_B 3:54.61
5 東京医科歯科大学 4:20.60

 

 

No.21 3/26 15:48 M2X準決勝B組

Rank Crew 1000m Qualify
1 明治安田生命 3:28.34 ->Final A
2 戸田中央総合病院RC 3:33.16 ->Final A
3 明治大学_B 3:33.95
4 日本体育大学_B 3:37.15
5 警視庁 3:38.58
6 成城大学 3:59.43

 

◎男子ダブルスカル決勝

根本拓海、高野亮介

 width=

No.106 3/27 15:26 M2X決勝

Rank Crew 1000m Qualify
1 明治安田生命 3:31.36
2 明治大学_A 3:34.64
3 戸田中央総合病院RC 3:38.99 第3位
4 明治大学_B 3:40.78
5 中央大学_A 3:44.91
6 中央大学_A 3:51.12

 

 

◎男子舵手つきフォア

勝又晋一、小林雅人、植竹寛弥、中曽根祐太、来海泰志

 width=

試合詳細結果

No.44 3/26 14:36 M4+予選A

Rank Crew 1000m Qualify
1 戸田中央総合病院RC 3:15.61 ->Final A
2 明治大学 3:25.53
3 碧水会 3:36.40
4 慶応義塾大学 3:39.19
5 わたらせRC 3:39.59
6 成蹊大学 3:53.76

 

 

No.110 3/26 15:50 M4+決勝

Rank Crew 1000m Qualify
1 トヨタ紡織 3:22.22
2 戸田中央総合病院RC 3:23.15 準優勝
3 明治大学 3:36.79
4 大阪市立大学 3:48.40
5 早稲田大学 3:50.69
6 碧水会 3:58.22

 

詳しい結果等は、東京都ボート協会のホームページにてご確認ください。

東京都ボート協会

出場3種目全てでメダルを獲得することができました!

今シーズンの最大目標であります全日本選手権の優勝に向け弾みをつけることができました。

次回は、4月29日(金)に行われます埼玉県ボート協会会長杯に出場致します。

今後ともご声援の程、宜しくお願い致します。

 

Facebook https://www.facebook.com/todachuosougouhprc/

Twitter https://twitter.com/todachuo_RC

Instagram https://www.instagram.com/todachuo_rc/

pagetop